Народные средства для красоты волос Мы живем во времена, когда уже ненужно прислушиваться к советам прабабушек, о том, как нужно сохранить красоту и продлить молодость. На сегодняшний день достаточно лишь выйти в ближайший магазин или позвонить собственному консультанту красоты и приобрести нужные средства по уходу за своей внешностью.

На рынке огромный ассортимент разнообразных косметических средств и абсолютно каждый может найти для себя что-то непременно подходящее, лишь ему одному. Стоимость всех косметических средств колеблется от самых дешевых, и до заоблачно дорогих. При этом результат от использования такой косметики может не оправдать всех ожиданий, а порой даже огорчить. Даже такие именитые средства для волос, как косметика Selective Professional, Eugene Perma или Phytodess не всегда могут гарантировать желаемый результат. Так зачем же покупать кота в мешке, если можно в домашних условиях приготовить собственное средство красоты и насладиться сто процентным результатом. Ведь все новое-это хорошо забытое старое. И в основу всех кремов и масок для лица входят старые добрые компоненты, которые можно найти в любой аптеке и собственном холодильнике.

Волосы - это неотъемлемая часть женской красоты и привлекательности. Нет ни одного мужчины на земле, который бы не обращал внимание на дамскую прическу. Но в связи с экологией и неправильным образом жизни, волосы тускнеют, начинают сечься, выпадают и теряют форму. Но для того что бы вернуть былую ухоженность и красоту волосам не нужно сразу бежать в салон красоты, за дорогостоящими процедурами и масками. Можно прибегнуть к народным средствам по уходу за волосами. 

Народные маски для волос

Что бы вернуть волосам былой блеск и шелковистость, нужно воспользоваться уксусом. Для этого берут пару больших ложек столового уксуса и смешивают с пятью литрами воды, а после того, как вымоют голову, ополаскивают этой уксусной водой. Уксус помогает сделать воду более мягкой и нейтрализует все примеси в воде, благодаря чему качество волос меняется уже после первого применения. Волосы становятся блестящими и послушными, такое промывание хорошо подходит для сожженных волос, а так же для непослушных кудрей. 

Волосы подверженные чрезмерной жирности, необходимо мыть только прохладной кипяченой водой и сушить прохладным феном. А что бы уменьшить жирность и продлить свежий вид, такие волосы нужно ополаскивать настоями трав. Для этого непосредственно перед мытьем головы за пару часов, взять зверобой, кору дуба, ромашку, смешать и заварить. После мытья шампунем, сполоснуть волосы, этой смесью трав, предварительно процедив их ситом. Такое ополаскивание придаст волосам блеск, избавит от жирности, поможет, если есть перхоть. Преимущественно еще то, что эти травы не сушат кожу головы.

Сухие волосы, необходимо всегда подпитывать с помощью масел и настоев трав. Взять витамин А и Е, смешать с настоем календулы и втирать в корни головы. Взять смесь масел: льняное, масло можжевельника, касторовое; Налить масла в маленький пластиковой стаканчик, обернуть пищевой пленкой, опустить туда концы волос и обвязать резинкой, оставить на пару часов. После смыть теплой кипяченой водой с уксусом. Если делать такую маску дважды в месяц, волосы полностью восстановятся, будут хорошо расти и перестанут сечься.

Перхоть плохой предвестник выпадения волос, для того что бы вылечить это заболевание кожи головы, необходимо ежедневно втирать в корни волос серную мазь, а если волосы жирные, то салициловый спирт 1%. Через неделю после этой процедуры, перхоть полностью исчезнет, кожа головы перестанет сохнуть, что предотвратит выпадение волос.

Все типы волос нуждаются так же и в питательных масках. Самой полезной и совмещающей в себе все свойства маской, является витаминная маска. Для того что бы ее приготовить потребуется: Витамины в капсулах Аевит, Витамин В6, В1, Никотиновая кислота, 20 грамм коньяка, ложка меда, желток, кефир пол стакана. Все компоненты необходимо хорошо смешать и нанести по всей длине волос, хорошо втереть в корни и обильно смазать концы. После, маску оставить на три часа, укутав в полотенце и полиэтиленовый пакет. После промыть хорошо волосы при помощи шампуня и нанести питательный бальзам.

Чтобы волосы имели красивую форму и текстуру, необходимо за ними тщательно ухаживать. Расчесывать дважды в день, массажной расческой. Мыть не по мере необходимости, а по режиму, так как чем чаще мыть волосы, тем быстрее они будут жирными и неопрятными. Здоровье волос, так же зависит от правильного питания. И если у женщины есть проблемы со здоровьем, оно будет отражаться на качестве волос. Для этого нужно следить за всем организмом полностью, уделяя каждой части своего тела индивидуальный уход. И помнить что порой народные средства красоты, гораздо эффективнее многих брендовых средств.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

блеск волос, выпадение волос, маски для волос, уход за волосами, укрепление волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213